Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Пражский Тынский храм

Новости
602
Поделиться:

Тынский храм является одним из хорошо узнаваемых символов чешской столицы. Это национальное культурное достояние Чехии. Официальное название этой церкви – Храм Девы Марии перед Тынским двором. Он возвышается на городской площади Старого города.

Церковь начали строить в середине XIV века. Стройка длилась не одно десятилетие и закончилась в 1511 году. Храм стал оплотом гуситской веры. В конце XVII века Тынский храм частично разрушился от сильного пожара. После реставрации центральный неф уменьшился в размерах, а вместо готических башен были возведены башни в барочном стиле. При детальном рассмотрении можно увидеть, что они отличаются друг от друга. Но несмотря на это собору удалось сохранить свое великолепие и красоту.

Жемчужиной Храма является старинный орган, который был отреставрирован в наши дни. Музыкальный инструмент датируется 1673 годом, его изготовил немецкий мастер Мундт. Достопримечательностью храма стали захоронения известных людей и особо отличившихся горожан. В Тынском храме похоронен астролог Браге, который состоял на службе у императора Рудольфа Второго.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне