Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Разнообразие памятников

Новости
02.10.2015613
Поделиться:

Кому и чему только человек не ставит памятники! Историческим личностям, ученым, писателям, животным, предметам, выдуманным персонажам, сюжетам пословиц, событиям. Список можно продолжать бесконечно. Креативность создателей памятников порой принимает самые причудливые формы. Монументы устанавливают в городах, поселках и деревнях. Они привлекают туристов, благодаря им рождаются новые легенды и поверья. Иногда идеи памятников повторяются в разных странах, без всякой взаимосвязи друг с другом.

Например, пословица «Не руби сук, на котором сидишь», оказывается, существует не только в России, но и в других странах. И именно смысл этой пословицы взяли за основу создатели памятников в Амстердаме и в Якутске, сделав забавные изваяния. Нидерландский памятник: мужчина, ухватившись двумя руками за пилу, пилит сук, на котором стоит. А российский вариант еще больше приближен к пословице: сидящий на дереве мужчина, подпиливает сук, на котором сидит.

Таких забавных и интересных сооружений очень много. В наших статьях мы продолжим рассказывать о необычных памятниках.</p


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне