Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Сеть детских железных дорог России

Новости
18.09.2015549
Поделиться:
Помните ли вы, как в детстве, играя с игрушечными паровозиками и вагончиками, мечтали сами поводить локомотив? Или у вас не было такой игрушки, но вы мечтали о ней? Сейчас ваши дети смогут осуществить все эти мечты. В крупных российских городах есть сеть детских железных дорог (ДЖД), где все по-настоящему. 
Вагоны, тепловозы, платформы, железнодорожные вокзалы – все реальное, только в несколько уменьшенном по размеру виде. Можно или просто прокатиться по ДЖД за небольшую, чисто символическую плату, или же записать туда ребенка на обучение. Тогда ваши дети смогут освоить основные железнодорожные специальности, например, машиниста поезда или обходчика путей. Всему этому ребята обучаются под руководством взрослых опытных наставников – железнодорожников.
На ДЖД всё делают дети: сами обслуживают поезда, занимаются диспетчерской работой, водят тепловозы, работают бортпроводниками и обходчиками. Сеть ДЖД появилась еще в советские времена. Сейчас она модернизирована, пополнена новыми современными составами. ДЖД есть в Волгограде, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Нижнем Новгороде, Оренбурге, Санкт-Петербурге и во многих других городах. Полный список без труда можно найти в интернете. 

Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне