Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Шотландия

Новости
30.12.2015557
Поделиться:

Островная Великобритания всегда держалась от Европы в стороне, как самобытное независимое целостное государство. Но, несмотря на это, Великобритания делится на несколько провинций, причем каждая из них мечтает о независимости. Такой провинцией является Шотландия. Небольшой северный британский регион, многие жители которого хотят стать независимым от английской короны государством.

Что весь мир ассоциирует с Шотландией? Волынка, килт, чертополох, виски или скотч, озеро Лох-Несс и чудовище Несси…Вот, пожалуй, и все. Но этот маленький регион заслуживает отдельного внимания туристов. Здесь есть что посмотреть. Знакомство с этой провинцией лучше начать со столицы – с Эдинбурга. Это второй после Лондона самый посещаемый город Великобритании. Старый город, музеи, Эдинбургский замок, Королевская миля (небольшой квартал со старинными улочками), собор Хаб, собор Сент-Джайлс, Холирудский дворец – не хватит и одного дня, чтобы осмотреть все достопримечательности этого города. Кстати, Холирудский дворец является официальной шотландской резиденцией британской Королевы и ее семьи.

После осмотра столицы надо обязательно заглянуть в шотландскую провинцию. Проехаться по побережью и посмотреть на традиционные рыбацкие деревни. На озере Лох-Несс надо запастись терпением и попробовать выследить знаменитую Несси – странное животное, которое живет в озере и реально существует, как уверяют и клянутся шотландцы. Недалеко от города Данди можно познакомиться с фермерским бытом и полюбоваться на красивые горные цепи. В городе Абердин узнать, что экономика Великобритании частично обеспечивается нефтью, которую добывают в этом городе из Северного моря. Также можно осмотреть феодальные замки, разбросанные по всему региону и заглянуть на один из заводов по производству скотча – шотландского виски.

А в конце путешествия, чтобы почувствовать себя настоящим шотландцем, надо примерить килт и попробовать сыграть на волынке.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне