Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Тува, Россия

Новости
17.03.2016676
Поделиться:

Республика Тува (Тыва) находится в южной части Сибири. Географически это самый центр Азии. Тува имеет протяженную границу с Монголией. Край имеет богатую историю. Тува когда-то была регионом Монголии, чуть позже входила в состав других государств, например, Джунгарского ханства и империи Цин (Китай). После правители Тувы решили стать частью России и подали прошение, чтобы ее приняли в состав Российской Империи.

Республика не слишком популярна среди туристов. И совершенно напрасно. Ведь Тува может удивить путешественников разнообразием, экзотикой и красотой. Необычная природа представлена горами с ледниками, пустынями, тундрой и альпийскими лугами. Фауна региона разнообразна, здесь водятся яки, барсы, олени, волки.

В этом регионе настоящее раздолье для любителей археологических артефактов и исторического наследия. Курганы эпохи скифов и тюрков, древние мегалиты, руны – все это можно найти на просторах Тувы. А любителей эзотерики и мистики наверняка увлекут ритуалы, совершаемые местными шаманами. В Туве мирно сосуществуют буддизм и шаманизм.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне