Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Зальцбург, Австрия

Новости
19.03.2016634
Поделиться:

Уютная Европа ассоциируется у многих с такими странами как Австрия: компактная, небольшая, хорошо обустроенная. Когда упоминают Австрию, сразу на ум приходит имя Моцарта, ведь великий композитор именно из этой страны. Родился и жил великий музыкант в Зальцбурге – «соляном» городе.

Зальцбург живописно расположен у подножия Альп. Издревле в этом поселении добывали и продавали соль, так и родилось название города. Со временем здесь стали производить пиво. А в окрестностях были обнаружены месторождения меди, цинка, золота и серебра. Постепенно город «перепрофилировался», так как залежи в шахтах истощились. Сейчас Зальцбург знаменит своей ГЭС и предприятиями высоких технологий. Кроме того, здесь сосредоточены 4 крупных австрийских университета. Активно развивается спорт – в городе свои команды, например, по футболу. Большой вклад вносит город в европейскую культуру. Именно в Зальцбурге проходят множество фестивалей. Также туристов привлекает огромное количество музеев, театров.

Поклонники Моцарта приезжают в город, чтобы проникнуться атмосферой тех мест, где жил и творил композитор. Еще Зальцбург известен тем, что в нем в разные времена жили великие личности. Врач и алхимик Парацельс, композитор Гайдн, математик и физик Доплер, писатель Цвейг – вот самые известные граждане этого австрийского города.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне