Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Замок Святого Ангела в Риме

Новости
20.10.2015648
Поделиться:
Замок Святого Ангела – одна из самых популярных достопримечательностей Рима, которая всегда притягивает туристов. Это необычное строение с богатой историей, которое было гробницей, тюрьмой и сокровищницей римских Пап. Сейчас в замке устроили военно-исторический музей.
Император Адриан в далеком 135 году приказал возвести огромную гробницу, которую закончили уже после его кончины. Прах Адриана и других властителей, бывших после него, захоронили в этом большом мавзолее. Потом здание стали использовать как фортификационное и военное сооружение. А вот свое название крепость получила позднее.
Бытует легенда, что в 590 году, когда всю страну поглотила чума, папа Григорий Великий увидел видение. Архангел Михаил восседал на верхушке замка и держал в руках меч, который вложил в ножны. Так папа понял, что болезни и мор отступят. После этого здание стали именовать «Кастель Сант-Анджело – замок Святого Ангела».     
Средневековье также внесло свою лепту в историю крепости. От нее провели укрепленный ход в Ватикан. Во время войны, когда армия императора Карла Пятого вошла в город, Кастель Сант-Анджело укрыл в себе не только Папу Климента, но и знаменитого скульптора Бенвенуто Челлини. Для последнего Замок стал знаковым в судьбе, потому что чуть позже, уже в мирные времена Челлини был заключен под стражу и брошен в темницу этой крепости. Но скульптор совершил практически невозможное. Каким-то образом ему удалось сбежать, и так он стал единственным, у которого получился побег из Кастеля.   
Конечно на протяжении всей своей истории Замок притягивал внимание творческих людей. Его неоднократно упоминали в различных художественных произведениях. А сейчас часто снимают в кино. 

Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне