Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Заповедник панд в Китае

Новости
16.10.2015652
Поделиться:
Панды – забавные, милые и симпатичные мишки, которые вызывают искреннюю улыбку и у детей, и у взрослых. Но, к сожалению, это исчезающий вид животных. Недаром именно этих медведей разместили на эмблеме Фонда дикой природы, который занимается различными программами помощи флоре и фауне планеты.
Панда является неофициальным символом Китая, потому что они обитают в этой стране. Китайцы всерьез озабочены сохранением редкого вида медведей и делают все от них зависящее, чтобы панды размножались. Для этого было создано несколько заповедников, где занимаются разведением панд и научной работой по восстановлению популяции. Парк «Волун» в провинции Сычуань - один из них. К великой радости туристов заповедник открыт для посещения, и каждый желающий может понаблюдать за этими красивыми медведями.
В «Волуне» воссозданы природные условия обитания панд. Это огромный бамбуковый лес, окруженный горами, где мишки не испытывают недостатка в пище. В исследовательском центре парка ученые занимаются изучением панд, а также их искусственным размножением.
Туристы могут посмотреть не только на взрослых особей, но и на «детский сад» - специальные площадки, где резвится малышня. Маленькие панды очень шустрые, они забавно играют, лазают по деревьям, борются. А вот их взрослые сородичи не отличаются большой подвижностью, они меланхоличны и ленивы. Мишки в основном спят или меланхолично жуют бамбуковые побеги. Но посетителей заповедника это не смущает. Приезжие готовы часами наблюдать за этими забавными животными, похожими на игрушки, ведь это приносит массу позитива!

Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне