Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Англия, Дартмур

Новости
15.01.2016871
Поделиться:

Любителям детективов Артура Конан Дойля и Агаты Кристи стоит побывать в одном из самых загадочных мест Англии, в национальном парке «Дартмур». Это огромная по площади болотистая местность на юго-западе Англии, в графстве Девон.

Болотистые топи, гранитные холмы, пустоши – вполне подходящий антураж для героев детективных рассказов. Именно в этих краях разворачивается действие повести «Собака Баскервилей».

Дартмур – место древнее и овеянное легендами. Археологи ведут здесь исследования. На этих землях уже были найдены стоянки первобытных людей, селения эпохи неолита, ритуальные места. Дартмур еще хранит древнейшие мосты через местные речушки, менгиры и мистические древние каменные круги. За всю богатую историю края этот регион завоевывали римляне, викинги, датчане, норманы.

Местные легенды до сих пор наводят страх на туристов. Народные предания гласят, что Дартмур частенько посещает сам властитель Тьмы – Дьявол. А рядом с древними могилами можно увидеть всадников без головы, но не стоит слишком увлекаться зрелищем, ведь зазевавшихся путников могут утащить волосатые руки загадочного монстра.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне