Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Браславские озера

Новости
540
Поделиться:

Вечно занятым городским жителям не хватает свежего чистого воздуха и тишины, поэтому многие жители мегаполисов стремятся провести отпуск на природе. Беларусь предлагает людям, уставшим от цивилизации, размеренный и спокойный отдых в национальном парке на Браславских озерах. Название озера получили от города Браслав, находящего на севере страны. Группа озер состоит из множества водоемов, чья площадь составляет более 120 кв.км. Озера соединяются небольшими реками, протоками и ручьями. Самые крупные озера заповедника – Снуды, Дривяты, Струсто. В озерах и на их берегах обитают редкие рыбы и животные, которые включены в список редких представителей фауны.

Ученые выяснили, что на месте озер примерно 20 000 лет тому назад был огромный ледник. В ходе глобального потепления ледник растаял, так в этом районе образовалась система озер и холмов.

Национальный парк «Браславские озера» предоставляет туристам возможность отдохнуть на местных базах отдыха. Пикники, катание на лодках, рыбалка, осмотр природных достопримечательностей, прогулки по экологическим тропам, подъем на гору Маяк, песни у костра ночью – все это наверняка станет прекрасным воспоминанием об отдыхе на природе.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне