Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Гастрономическое путешествие – Коньяк, Франция

Новости
12.02.2016784
Поделиться:

Много споров ведется сейчас, какой напиток достоин и имеет право называться «коньяком», а какой нет. Армения спорит с Россией, а Франция – с Арменией. Как бы то ни было, но родиной этого напитка является город Коньяк во Франции, который и дал название этому алкоголю. Но про это знают лишь истинные ценители. Коньяк – это небольшой городок на западе Франции в департаменте Шаранта. Специализация этого города – производство коньяка.

Любители и ценители напитка могут посетить коньячные компании по производству этого крепкого алкоголя. Все самые именитые коньячные производители находятся здесь: Martell, Camus, Remy Martin, Hennessy. В этом небольшом местечке есть около 600 производств коньяка. Также в регионе производят сопутствующие товары для коньячного дела: пробки, бочки, стеклянные бутылки, этикетки.

Во времена Римской империи город носил название «Конниакум», которое позже сократили до «Коньяк». Поселение стало называться городом в 1215 году. Город славен тем, что в нем появился на свет король Франции Франциск Первый. Именно он сделал многое для развития города, когда позволил горожанам заниматься производством соли и торговать этим продуктом. А чуть позже здесь стали производить коньяк.

Кроме коньячных экскурсий в этом городе можно посмотреть старинный замок Валуа, средневековые церкви. Посетить различные музеи. А любители всяких фестивалей смогут побывать на кинофестивале детективных фильмов, музыкальном фестивале блюза или на празднике уличного искусства.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне