Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Город Джайпур, Индия

Новости
723
Поделиться:

Благодаря всемирно известному празднику Красок, Индия ассоциируется с яркими и сочными цветами. Ее города могут поддержать эту репутацию. Например, Джайпур прозвали розовым городом. Такое имя он получил, потому что здания в нем выстроены из необычного розового камня. Приказ о постройке города отдал махараджа Савай Джай Сингхома, который хотел, чтобы Джайпур стал столицей государства. Все работы завершились в 1727 году, и город распахнул свои ворота.

Столицей город так и не стал, но он был и остается центром штата Раджастхан. Проектировали Джайпур по всем правилам древней архитектуры. Город окружен крепостным валом, который защищал от нападений врагов и диких зверей. В Джайпуре девять прямоугольных районов.

Сейчас город разросся, теперь он простирается и за крепостными стенами. Основные его достопримечательности сосредоточены в старой части. В Джайпуре стоит посетить дворец, который раньше принадлежал махарадже, дворец Ветров, башню Сарга-Сули, дворец Амбер, обсерваторию Джантар – Мантар и форты Джайгарх, Нахаргар.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне