Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Храм лежащего Будды в Таиланде

Новости
745
Поделиться:

В историческом центре Бангкока построен храмовый комплекс, который называется «Ват Пхо, что переводится как «Храм Лежащего Будды». Это самый старинный храм в городе, он был возведен в XII веке. Храм прославился благодаря гигантской статуе Будды, который находится в ожидании достижения нирваны. Размеры статуи впечатляют, ее длина достигает 46 м., а высота – 15 м. На ногах Будды нарисовано 108 узоров перламутрового цвета. Легенда гласит, что эти орнаменты символизируют черты Будды, которые есть только у него.

В Ват Пхо есть и другие статуи Будды, всего их около тысячи. Но они не такие большие, как главная. Стены разрисованы картинами, которые изображают сцены из жизни учеников Будды. На мраморных барельефах высечены эпизоды «Рамаяны». Есть в храме и стена, вдоль которой стоят урны для подаяний. Говорят, что если загадать желание и пройтись вдоль стены, складывая по монетке в каждый горшочек, то оно непременно сбудется.

Но знаменит храм не только статуей Будды. Считается, что именно в этом месте зародились традиции знаменитого оздоровительного тайского массажа, который сейчас стал популярен во всем мире. А еще в храмовом комплексе находится библиотека со старинными рукописями. Сыграл храм роль и в политической жизни страны. Именно в нем в 1782 году военный начальник Чакри объявил себя королем страны Рамой Первым. Так зародилась королевская династия, которая властвует страной и в наши дни.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне