Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Необычные мосты – мост Моисея, Нидерланды

Новости
799
Поделиться:

Если посмотреть издалека на гладь реки в нидерландском городке Хальстерен, то можно увидеть, как люди ходят по воде, но никакой мистики в этом нет. А вот чудо есть. Чудо инженерной мысли, благодаря которой родилась эта необычная переправа через речку.

Построили необычный мост во время реконструкции форта Форт-де-Рувер. Перед архитекторами стояла важная задача – сохранить исторический вид старинного крепостного сооружения, сделать так, чтобы мост не выделялся из ландшафта.

Архитекторам пришла в голову оригинальная идея – «встроить» мост в полотно реки. Вдохновила их библейская история про Моисея, который избавил евреев от египетского плена, раздвинув Красное море. Благодаря этому, еврейский народ смог сбежать, перейдя по дну моря на другой берег.

Мост, который получил название «Мост Моисея», находится в самой реке и словно раздвигает воду. Для его строительства использовались самые прочные материалы, например, особая древесина.Чтобы мост не затапливало во время ливней, по его краям построили специальные валы, которые не дают реке заливать переправу.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне