Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Португалия

Новости
28.08.2015578
Поделиться:

 Португалия – удивительнейшая страна и побывать там, значит, вкусить экзотической новизны, увидеть завораживающие пейзажи, узнать массу потрясающих фактов об истории и жизни португальцев. Наверное, не все знают, что в небольшом городке Агеда регулярно устраивают арт-инсталляцию – аллею парящих зонтиков. Именно навес из тысяч ярких разноцветных зонтов, парящий над головами прохожих, является символом ежегодного фестиваля искусств Ágitagueda, той «изюминкой», без которой любое артистическое мероприятие теряет свою самобытность.
Португальцы – католики, и для них естественны карнавалы, присущие всем католическим странам. Ярчайшим примером служат бразильские и венецианские карнавалы, кстати, Бразилия была именно португальской колонией. В современности карнавалы трансформировались в фестивали искусств.
В компании «Тревел-таймс» организуются туры в Португалию на фестиваль Ágitagueda, проходящий в стране каждый год. Устройством необычной инсталляции из зонтиков занимается ее автор – Патрисия Альмейда. Эту потрясающую аллею стоит увидеть воочию, потому что никакие описания и фотографии не смогут передать чудную сказочную атмосферу, царящую здесь.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне