Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Трасса «Нюрбургринг», Германия

Новости
577
Поделиться:

В федеральной земле Рейнланд-Пфальц, недалеко от городов Майнц и Кёльн расположена знаменитая гоночная трасса Нюрбургринг. Ее построили в 1927 году, и в тот же год по петлям новой дороги промчались гонщики из немецкого автомобильного клуба. Трасса оказалась настолько добротной и прочной, что гонки на ней проходят по сей день. А еще Нюрбургринг является площадкой для ежегодного рок-фестиваля.

В 60-е годы у трассы появилось неформальное название, данное ей гонщиками. Трассу стали называть «Зеленый ад», потому что вокруг дороги растет прекрасный зеленый лес, но его мало кто замечает, так как прохождение всего маршрута требует максимум концентрации. Трасса очень сложная, с множеством резких поворотов. Малейшее отвлечение от дороги грозит самыми серьезными последствиями. Ее длина – более 20 километров, где гонщикам надо преодолеть 73 поворота.

Но самое привлекательное в этой трассе то, что любой желающий может почувствовать себя на ней пилотом «Формулы-1» или подобных гонок. Ведь на трассе можно взять в аренду автомобиль и прокатиться по сложным петлям. Конечно аренда машины обойдется недешево, но оно того стоит. Острота и необычность ощущений водителю гарантирована!


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне